5/F, A di costruzione, complesso industriale di Feiyang, No.8 Longchang Rd, Baoan Districe, Shenzhen, Cina, 518101
Casa Prodottiricetrasmettitore ottico dello sfp

Modo ottico del ricetrasmettitore 1000BASE-LX di SFP-GIG-LH40 SFP singolo

Modo ottico del ricetrasmettitore 1000BASE-LX di SFP-GIG-LH40 SFP singolo

    • SFP-GIG-LH40 SFP Optical Transceiver 1000BASE-LX Single Mode
    • SFP-GIG-LH40 SFP Optical Transceiver 1000BASE-LX Single Mode
  • SFP-GIG-LH40 SFP Optical Transceiver 1000BASE-LX Single Mode

    Dettagli:

    Luogo di origine: Shenzhen, Cina
    Marca: Neuter, OEM
    Certificazione: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
    Numero di modello: SFP-GIG-LH40-A

    Termini di pagamento e spedizione:

    Quantità di ordine minimo: 1pcs
    Prezzo: Get Latest Price
    Imballaggi particolari: 10 o vassoio di 20PCS /Plastic, scatola 1PC/Gift
    Tempi di consegna: Entro 1-3 giorni lavorativi dopo il PO confermati
    Termini di pagamento: T / T, Western Union, L / C
    Capacità di alimentazione: 50.000 pc / mese
    Contattaci
    Descrizione di prodotto dettagliata
    Nome del prodotto: ricetrasmettitore ottico dello sfp datarate: 1.25Gb/s
    lunghezza d'onda: 1310nm trasmettitore: DFB
    Connettore: LC Applicazione: Gigabit Ethernet

     

    Modo ottico del ricetrasmettitore 1000BASE-LX di SFP-GIG-LH40 SFP singolo

     

     

     

    Singolo modo di Alcatel 1000BASE-LX sopra 1310nm la lunghezza d'onda, fino a 40km

     

    Il convertitore di interfaccia Pluggable di gigabit di piccolo fattore forma di AscentOptics (SFP) è un dispositivo di ingresso/uscita caldo-permutabile che inserisce una porta Ethernet o una scanalatura di gigabit, collegante il porto con la rete. SFPs può essere usato e scambiato su un'ampia varietà di commutatori e di router, può essere mescolato nelle combinazioni di 1000BASE-T, di 1000BASE-SX, di 1000BASE-LX/LH, di 1000BASE-EX, di 1000BASE-ZX, o di 1000BASE-BX10-D/U su una base del porto-da-porto.

     

     

     

    Applicazioni

    • Ethernet di gigabit/Ethenet veloce
    • Manica della fibra
    • SDH/SONET/ATM
    • Commuti all'interfaccia del commutatore
    • Interfaccia server/del router
    • Altri sistemi di trasmissione ottici

     

     

    Specifiche:

     

    P/N

    SFP-GIG-LH40-A

    Datarate

    1.25Gb/s

    Lunghezza d'onda

    1310nm

    Distanza

    40KM

    Trasmettitore

    DFB

    Ricevitore

    PIN

    Media

    SMF

    DDM/DOM

    Connettore

    LC

    Applicazione

    Ethernet di gigabit

    Temperatura di funzionamento

    0℃~ +70℃

    Rifornimento di tensione

    3.3V

    Certificazione

    CE/FCC/RoHS/TUV/UL

    Marca

    Neutro, OEM

     

     

     

    Vantaggio competitivo:

    1. Qualità eccellente e 3 anni di garanzia
    2. Valutazione competitiva
    3. Compatibile pieno (CISCO/HP/Extreme/Juniper/H3C…)
    4. Etichetta su misura OEM/ODM 
    5. Tenga la consegna di riserva e veloce

     

    Modo ottico del ricetrasmettitore 1000BASE-LX di SFP-GIG-LH40 SFP singolo

    Dettagli di contatto
    Ascent Optics Co.,Ltd.

    Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)

    Altri prodotti