5/F, A di costruzione, complesso industriale di Feiyang, No.8 Longchang Rd, Baoan Districe, Shenzhen, Cina, 518101
Casa ProdottiQSFP + ricetrasmettitore ottico

850nm 300m compatti QSFP + piccolo fattore forma ottico quadrato/del ricetrasmettitore Pluggable

850nm 300m compatti QSFP + piccolo fattore forma ottico quadrato/del ricetrasmettitore Pluggable

    • 850nm 300m Compact QSFP + Optical Transceiver / Quad Small Form-factor Pluggable
    • 850nm 300m Compact QSFP + Optical Transceiver / Quad Small Form-factor Pluggable
    • 850nm 300m Compact QSFP + Optical Transceiver / Quad Small Form-factor Pluggable
    • 850nm 300m Compact QSFP + Optical Transceiver / Quad Small Form-factor Pluggable
    • 850nm 300m Compact QSFP + Optical Transceiver / Quad Small Form-factor Pluggable
  • 850nm 300m Compact QSFP + Optical Transceiver / Quad Small Form-factor Pluggable

    Dettagli:

    Luogo di origine: Shenzhen, Cina
    Marca: AscentOptics/Neuter, OEM
    Certificazione: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
    Numero di modello: 40G-QSFP-SR4-A

    Termini di pagamento e spedizione:

    Quantità di ordine minimo: 1pcs
    Imballaggi particolari: 10 o vassoio di 20PCS /Plastic, scatola 1PC/Gift
    Tempi di consegna: Entro 1-3 giorni lavorativi dopo il PO confermati
    Termini di pagamento: T / T, Western Union, L / C
    Capacità di alimentazione: 50.000 pc / mese
    Contattaci
    Descrizione di prodotto dettagliata
    Nome del prodotto: QSFP + ricetrasmettitore ottico datarate: 40G/ps
    Distanza: 300 m Wavelenth: 850nm
    Applicazione: 40G Ethernet 40G Infiniband DDM/DOM:


    850nm 300m compatti QSFP + piccolo fattore forma ottico quadrato/del ricetrasmettitore Pluggable
     

     

    Specificazione:

     

    P/N

    AQSFP-40G-CSR4

    Datarate

    40G/ps

    Distanza

    300M

    Wavelenth

    850nm

    Media

    MMF

    DDM/DOM

    Connettore

    MTP/MPO

    Applicazione

    40G Ethernet 40G Infiniband

    Temperatura di funzionamento

    0℃~ +70℃

    Rifornimento di tensione

    3.3V

    Certificazione

    CE/FCC/RoHS/TUV/UL

    Marca

    AscentOptics/neutro, OEM

     
     
     
    Descrizione:
     
    Il piccolo fattore forma del quadrato Pluggable (QSFP o QSFP+) è un compatto, caldo-pluggable ricetrasmette la r usata per le applicazioni di comunicazioni di dati. Collega una scheda madre del dispositivo di rete (per un commutatore, un router, un convertitore di media o un simile dispositivo) ad un cavo a fibre ottiche. È un formato dell'industria sviluppato e di sostegno insieme da molti venditori della componente della rete. I ricetrasmettitori di QSFP+ sono destinati per sostenere SCSI allegato pubblicazione periodica, 40GEthernet , 20G/40G Infiniband ed altre norme di comunicazioni. Il ricetrasmettitore di QSFP include 40GBASE-SR4 e 40GBASE-LR4 per le applicazioni differenti.
     
    I moduli di AscentOptics 40GBASE QSFP+ (piccolo fattore forma del quadrato Pluggable più) offrono a clienti un'ampia varietà di alta densità opzioni della connettività di Ethernet di 40 gigabit per il centro dati, le reti di computer a alto rendimento, strati del centro di impresa e di distribuzione e le applicazioni del trasporto del fornitore di servizio.
     
     
    Caratteristiche
    • 4 canali pieni duplex indipendenti
    • Fino al tasso di dati 11.2Gbps per canale
    • Connettore ottico di MTP/MPO
    • QSFP MSA compiacente
    • Capacità diagnostiche di Digital
    • Capace più della trasmissione di 100m sulla fibra mista del nastro OM3
    • Ingresso/uscita elettrico compatibile di CML
    • Singola alimentazione elettrica di +3.3V
    • Temperatura di caso di funzionamento: 0~70C
    • Interfaccia elettrica di XLPPI (con potere massimo 1.5W)
    • RoHS-6 compiacente

     
    Applicazioni

    • Ethernet 40G
    • Infiniband collega
    • collegamenti delle Telecomunicazioni 40G
    • Centri dati

     

    AscentOptics 40G QSFP+

    Oggetto nessun Tasso di dati Distanza Lunghezza d'onda Connettore Media
    AQSFP-40G-SR4 40G/ps 100M 850nm MTP/MPO Millimetro
    AQSFP-40G-CSR4 40G/ps 300M 850nm MTP/MPO Millimetro
    AQSFP-40G-IR4 40G/ps 2km 4 CWDM LC MP
    AQSFP-40G-LR4 40G/ps 10km 4 CWDM LC MP
     

     

    Vantaggio competitivo:


    1. Qualità eccellente e 3 anni di garanzia
    2. Valutazione competitiva
    3. Compatibile pieno (CISCO/HP/Extreme/Juniper/H3C…)
    4. Etichetta su misura OEM/ODM 
    5. Tenga la consegna di riserva e veloce
     

     

    850nm 300m compatti QSFP + piccolo fattore forma ottico quadrato/del ricetrasmettitore Pluggable

    Dettagli di contatto
    Ascent Optics Co.,Ltd.

    Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)

    Altri prodotti