5/F, A di costruzione, complesso industriale di Feiyang, No.8 Longchang Rd, Baoan Districe, Shenzhen, Cina, 518101
Casa ProdottiRicetrasmettitore di GPON

Classe B+ 2,488 Gbit/s &1.244 Gbit/s del ricetrasmettitore di SFP GPON OLT GPON a monte

Classe B+ 2,488 Gbit/s &1.244 Gbit/s del ricetrasmettitore di SFP GPON OLT GPON a monte

    • SFP GPON OLT GPON Transceiver Class B+ 2.488 Gbit / s &1.244 Gbit / s upstream
    • SFP GPON OLT GPON Transceiver Class B+ 2.488 Gbit / s &1.244 Gbit / s upstream
  • SFP GPON OLT GPON Transceiver Class B+ 2.488 Gbit / s &1.244 Gbit / s upstream

    Dettagli:

    Luogo di origine: Shenzhen, Cina
    Marca: AscentOptics/Neuter, OEM
    Certificazione: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
    Numero di modello: GPON-OLT-B

    Termini di pagamento e spedizione:

    Quantità di ordine minimo: 1pcs
    Imballaggi particolari: 10 o vassoio di 20PCS /Plastic, scatola 1PC/Gift
    Tempi di consegna: Entro 1-3 giorni lavorativi dopo il PO confermati
    Termini di pagamento: T / T, Western Union, L / C
    Capacità di alimentazione: 50.000 pc / mese
    Contattaci
    Descrizione di prodotto dettagliata
    Nome del prodotto: GPON OLT SFP B+ Distanza: 20KM
    lunghezza d'onda: Tx1490nm)/Rx1310nm (APD) (di DFB datarate: 2,488 Gbit/s a valle 1,244 Gbit/s a monte
    Media: SMF Connettore: SC

     

    Classe B+ 2,488 Gbit/s &1.244 Gbit/s del ricetrasmettitore di SFP GPON OLT GPON a monte



    Specificazione:

     

    P/N GPON-OLT-B
    Datarate 2,488 Gbit/s a valle 1,244 Gbit/supstream
    Wavelenth Tx1490nm/Rx1310nm
    Distanza 20KM
    Trasmettitore DFB
    Ricevitore APD
    Media SMF
    Connettore Sc
    Applicazione Reti ottiche passive di Gigabit Ethernet (GPON) /FTTx
    Temperatura di funzionamento 0℃~ +70℃
    Rifornimento di tensione 3.3V
    Certificazione CE/FCC/RoHS/TUV/UL
    Marca AscentOptics/neutro, OEM

     

     

     

     

     

    Descrizione:

     

    Il ricetrasmettitore di GPON OLT è progettato per la trasmissione ottica passiva Gigabit-capace della rete (GPON). Il modulo incorpora il trasmettitore del continuo-modo di 1490nm DFB e 1310nm il ricevitore del scoppio-modo APD.

    La sezione del trasmettitore usa un laser di alta efficienza 1490nm DFB e un driver integrato del laser che è destinato per essere la sicurezza dell'occhio class-1 nell'ambito di tutto l'singolo errore. Il driver del laser comprende l'APC e le funzioni della compensazione di temperatura, che sono usati per la conservazione il potere ottico del lancio e della temperatura eccessiva costante di rapporto dell'estinzione ed invecchiare.

    La sezione del ricevitore utilizza un rivelatore di APD e un preamplificatore integrati di trasferimento in burst montati insieme. Per fornire il tempo velocemente di sistemazione immunità alle correnti lunghe delle cifre identiche consecutive (CID), il ricevitore richiede un segnale di risistemazione fornito dal regolatore di accesso di media (MACKINTOSH). Il ricevitore ha funzione veloce di deviazione standard, il tempo in aumento è circa 5ns, quando il segnale di risistemazione è arrivato, il segnale di deviazione standard sarà girato nel minimo ed il rumore nel tempo di guardia sarà schiacciato.

    Il ricevitore comprende la funzione di controllo ottica digitalizzata di potere di trasferimento in burst, che conversa c'è ne di un potere ottico ricevuto di ONU direttamente in digitale, con un input di innesco dal sistema. Quando il bordo in aumento dell'innesco individuato, l'unità di elaborazione di DDM inizia una trasformazione dell'energia ottica di scoppio, il risultato digitale è disponibile via l'interfaccia di DDM dopo tempo ottico di trasformazione dell'energia di scoppio. La larghezza di impulso di innesco dovrebbe essere più di quanto il tempo di tenuta ottico scoppiato di trasformazione dell'energia.

    Un accoppiatore integrato di WDM può distinguere la luce dell'uscita di nanometro della luce dell'input 1310nm dal 1490.

    Il pacchetto metallico garantisce le caratteristiche eccellenti di contabilità elettromagnetica e di EMI, che completamente rispondono alle norme pertinenti internazionali.

     

     

    Applicazioni

     

    • Il ricetrasmettitore ottico per le reti ottiche passive Gigabit-capaci (GPON) classifica il lato di B+ OLT

    Dettagli di contatto
    Ascent Optics Co.,Ltd.

    Persona di contatto: Elaine

    Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)

    Altri prodotti