5/F, A di costruzione, complesso industriale di Feiyang, No.8 Longchang Rd, Baoan Districe, Shenzhen, Cina, 518101
Casa ProdottiRicetrasmettitore ottico di SFP+

Modulo ottico SMF 10GB-ER-SFPP del ricetrasmettitore di Enterasys 10GBASE-ER SFP+

Modulo ottico SMF 10GB-ER-SFPP del ricetrasmettitore di Enterasys 10GBASE-ER SFP+

    • Enterasys 10GBASE-ER SFP+ Optical Transceiver Module SMF 10GB-ER-SFPP
    • Enterasys 10GBASE-ER SFP+ Optical Transceiver Module SMF 10GB-ER-SFPP
  • Enterasys 10GBASE-ER SFP+ Optical Transceiver Module SMF 10GB-ER-SFPP

    Dettagli:

    Luogo di origine: Shenzhen, Cina
    Marca: Neuter, OEM
    Certificazione: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
    Numero di modello: 10GB-ER-SFPP-A

    Termini di pagamento e spedizione:

    Quantità di ordine minimo: 1pcs
    Prezzo: Get Latest Price
    Imballaggi particolari: 10 o vassoio di 20PCS /Plastic, scatola 1PC/Gift
    Tempi di consegna: Entro 1-3 giorni lavorativi dopo il PO confermati
    Termini di pagamento: T / T, Western Union, L / C
    Capacità di alimentazione: 50.000 pc / mese
    Contattaci
    Descrizione di prodotto dettagliata
    Nome del prodotto: Ricetrasmettitore ottico di SFP+ datarate: 10G/ps
    Distanza: 40km lunghezza d'onda: 1550nm
    Applicazione: Ethernet 2x 4x 8x FC di Datacom 10G DDM/DOM:


    Modulo ottico SMF 10GB-ER-SFPP del ricetrasmettitore di Enterasys 10GBASE-ER SFP+
     

     

    Specifiche:

     

    P/N

    10GB-ER-SFPP-A

    Datarate

    10G/ps

    Distanza

    40KM

    Lunghezza d'onda

    1550nm

    Trasmettitore

    DFB

    Ricevitore

    PIN

    Media

    SMF

    DDM/DOM

    Connettore

    LC

    Applicazione

    Ethernet 2x 4x 8x FC di Datacom 10G

    Temperatura di funzionamento

    0℃~ +70℃

    Rifornimento di tensione

    3.3V

    Certificazione

    CE/FCC/RoHS/TUV/UL

    Marca

    Neutro, OEM

     

    Modulo del ricetrasmettitore di Enterasys 10GBASE-ER SFP+ per SMF, 1550 nanometro, connettore del duplex di LC

    I clienti di offerta dei moduli di AscentOptics 10GBASE SFP+ un'ampia varietà di opzioni di connettività di Ethernet di 10 gigabit per il centro dati, il gabinetto dei collegamenti di impresa e le applicazioni di trasporto del fornitore di servizio. È un fattore forma il più mallest 10G

    Ethernet di sostegni 10GBASE e OTU2/OUT2e

    il dispositivo di ingresso/uscita Caldo-permutabile quel inserisce un porto di Ethernet SFP+ di un commutatore. Fornisce la flessibilità della scelta dell'interfaccia. I supporti “paga-come-voi-popolano„ il modello. Sostiene la capacità ottica digitale del monitoraggio

    L'interoperabilità ottica con 10GBASE XENPAK, 10GBASE X2 e 10GBASE XFP collega sullo stesso collegamento

     

    Caratteristiche

    • interfaccia ottica di serie 10Gb/s compiacente a 802.3ae 10GBASE-ER/EW

    • Interfaccia elettrica compiacente alle specifiche SFF-8431 per il modulo pluggable migliorato “SFP+„ di piccolo fattore forma di 8,5 e 10 gigabit

    • 1550nm ha raffreddato il trasmettitore con TECNICO, rivelatore fotoelettrico di EML di PIN

    • interfaccia a due fili per le specifiche della gestione soddisfacenti rispetto all'interfaccia digitale del monitoraggio diagnostico di SFF 8472 per i ricetrasmettitori ottici

    • temperatura di caso perating: °C 0 - 70

    • alloggio del ll-metallo per la prestazione superiore di EMI

    • Basso consumo energetico, di meno che 1.5w

    • I firmware avanzati permettono che le informazioni della crittografia del sistema del cliente siano memorizzate in ricetrasmettitore

    • La soluzione redditizia di SFP+, permette alle più alte densità del porto ed alla maggior larghezza di banda

    • RoHS compiacente

     

    Applicazioni

    • Reti ad alta velocità di deposito
    • Il mazzo del computer inter-si collega
    • Tubi ad alta velocità su ordinazione di dati

     

    Enterasys 10G SFP+

     

    10GB-SR-SFPP  10GB-SR-SFPP  10GBASE-SR SFP+ 850nm MMF 300M
    10GB-LR-SFPP  10GB-LR-SFPP   SFP+ 10GBASE-LR; LC; 1310nm; SMF fino ad un massimo di 10km
    10GB-ER-SFPP  10GB-ER-SFPP   SFP+ 10GBASE-ER; LC; 1550nm; SMF fino ad un massimo di 40km

     

    Vantaggio competitivo:

    1. Qualità eccellente e 3 anni di garanzia
    2. Valutazione competitiva
    3. Compatibile pieno (CISCO/HP/Extreme/Juniper/H3C…)
    4. Etichetta su misura OEM/ODM 
    5. Tenga la consegna di riserva e veloce

     

    Modulo ottico SMF 10GB-ER-SFPP del ricetrasmettitore di Enterasys 10GBASE-ER SFP+

    Dettagli di contatto
    Ascent Optics Co.,Ltd.

    Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)

    Altri prodotti